WENZGASSE

GRG13

01 877 10 32

LehrerInnen

Bachmann Mag. Simone

Klassenvorstand: 5D

Sprechstunde:
    Donnerstag 10:05 - 10:55
    Lehrerzimmer 3

M: 3C, 5D, 6B
BSP: 1AB, 4DE
UÜ Spiele

Mail senden: simib@gmx.at

Binder-Pölzgutter OStR Mag. Dr. Barbara

Klassenvorstand: 3A

Sprechstunde:
    Mittwoch 12:05 - 12:55
    Lehrerzimmer 2

D: 3A 4C 5C 8C
H: 2A 3A
Lernen lernen

Mail senden: barbara_binder@chello.at

Bjerregaard Mag. Barbara

Klassenvorstand: 8C

Sprechstunde:
    Dienstag, 8.10 - 9.00 Uhr
    Lehrerzimmer 3

GW: 1A, 2A, 2B, 3A, 4C, 5C, 6B, 7D, 8C
BESP: UÜ Handball
GW - Kustodiat

Braun Mag. Marie-Therese

Klassenvorstand: 1C

Sprechstunde:
    Freitag 9:05 - 9:55
    Lehrerzimmer 3

M: 1C, 3E, 7B
GWK: 1C

Burian Mag. Martin

Sprechstunde:
    Freitag 11:05 - 11:55
    Lehrerzimmer 3

PH: 3E, 4E, 5C, 6A, 6B, 7C(DG), 7D, 8D
M: 7C(1)

Buschnegg Mag. Isabelle

Klassenvorstand: 6D

Sprechstunde:
    Mittwoch, 13:00 - 13:50 Uhr
    Lehrerzimmer 2

D: 1E, 8B, WPF
H: 3C, 4B, 5C, 6D
VWA: 7d

Mail senden: buschnegg@wenzgasse.at

Dirisamer Mag. Anna

Klassenvorstand: 4B

Sprechstunde:
    Dienstag, 10:05 - 10:55
    Lehrerzimmer 1

E: 2C
F: 4B, 7B
F-WPF: 8B

Donner Dir. Mag. Robert

Sprechstunde:
    nach telefonischer Vereinbarung
    Direktion

BSP: 8A, 8D

Dragnev Mag. Lubomir

Klassenvorstand: 8B

Sprechstunde:
    Donnerstag 10:05-10:55
    Lehrerzimmer 3

M: 4D, 6A, 6C, 8B
ME: 2E, 3D, 6C

Mail senden: dragnev@wenzgasse.at

Duffek Mag. Denise

Klassenvorstand: 1E

Sprechstunde:
    Donnerstag 12:05 -12:55
    Lehrerzimmer 2

E: 1E, 2B, 4D, 7D, 8D
E-W8: 8B, 8C
KOKOKO: 1E

Mail senden: d.duffek@wenzgasse.at

Egg Mag. Andreas

Sprechstunde:
    Mo. 12:05 -12:55
    Lehrerzimmer 1

TEC: 1b, 1c, 2c, 2ef, 3d, 4a, 4c, 4d

Endlicher-Strehl OStR Mag. Angela

Klassenvorstand: 6B

Sprechstunde:
    Montag 8:10 - 9:00
    Lehrerzimmer 2

D: 3E
E: 4C, 5B, 6B
Schulbibliothek

Mail senden: endlicher@wenzgasse.at

Erckert Mag. Monika

Klassenvorstand: 4D

Sprechstunde:
    Montag, 11:05 -11:55
    Lehrerzimmer 3

D: 4D, 5D (1. Teil)
H: 3F, 4D, 5D, 7D (UP), 8C, WPF 6
UÜ Politische Bildung

Mail senden: M.Erckert@wenzgasse.at

Fencl Mag. Lukas

Sprechstunde:
    Montag: 13:50 - 14:40
    Lehrerzimmer 3

DG: 7C, 8C

Freimüller Mag. Susanne

Klassenvorstand: 1D

Sprechstunde:
    Mittwoch 10:05-10:55
    Lehrerzimmer 1

E: 1D 3F 5A 7C(I) WPF-6CD WPF-7ACD8D
Kokoko

Fößl Mag. Thomas

Klassenvorstand: 8D

Sprechstunde:
    Dienstag, 12.05 Uhr - 12.55 Uhr
    Lehrerzimmer 2

M: 6D, 7C, 8D
INF: 5A, 5B, 5C, 5D
EIN: 1A, 1B, 1C, 1D, 1E
Webmaster

Mail senden: thomas.foessl@gmail.com

Ghandour Mag. Sandra

Klassenvorstand: 2B

Sprechstunde:
    Freitag 10.05-10.55
    Lehrerzimmer 3

M:1E, 2B
PUP: 6C,6D,7D,8A
Bildungsberaterin

Mail senden: ghandour@wenzgasse.at

Goldmann Mag. Bruno

Sprechstunde:
    Dienstag, 11:05 - 11:55
    Lehrerzimmer 1

LUK: 1AB, 2BC, 3AE, 4AD, 7BC
TEC: 1E, 2DF, 3CD, 3F
UÜ Flag Football

Mail senden: B.Goldmann@wenzgasse.at

Greilhuber Mag. Constanze

Sprechstunde:
    Freitag 10:05 - 10:55
    Lehrerzimmer 2

BE: 1A, 1B, 3C, 3D, 3E, 5A, 5B, 5D, 7A, 7B, 8A, 8C
PUP: 7B, 7C

Jirik OStR Mag. Gabriela

Klassenvorstand: 5C

Sprechstunde:
    Mittwoch, 11:05 - 11:55
    Lehrerzimmer 1

M: 2D, 5C, 6B
BSP: 2DE, 5BC, 7AD

Mail senden: gabi.jirik@aon.at

Kain Mag. Dr. Andreas

Klassenvorstand: 3D

Sprechstunde:
    Do 11:05 - 11:55
    Lehrerzimmer 2

BIO: 1b,1e, 3a, 3d, 4e, 5a, 5b, 7d, 8b, 8d
PH: 2b, 2c, 3d

Mail senden: andreas.kain@bildung.gv.at

Kellner OStR Mag. Isabella

Sprechstunde:
    Dienstag 13.00 - 13.50 h
    Lehrerzimmer 1

BSP: 1DE, 2A, 3BC, 4BC, 5AD, 6BD, 8BC
Leitung Tagesbetreuung
Organisation ToT
Kustodiat BSP
Turnsaalvermietung

Mail senden: IsabellaKellner@wenzgasse.at

Kroisleitner Mag. Gertrude

Sprechstunde:
    Freitag, 10:05-10:55
    Lehrerzimmer 2

LL: 5A, 7A, 8A
L: 5B, 6A, 7B, 8B

Krumpholz Mag. Susanne

Sprechstunde:
    Montag 9:05 - 9:55
    Lehrerzimmer 1

TEX WE: 2A, 2BC, 2DE, 2F, 3CD, 3EF, 4AD, 4C, 4E
HÖE: 5D

Künzel OStR Mag. Elke

Sprechstunde:
    Dienstag, 4.Stunde
    ME 02

1d, 2a, 2b, 3a, 3b, 4c, 5a, 5b, 6a, 6b, 7abcd, 8abcd, Wpf678

Mail senden: elke.kuenzel@aon.at

Leska Mag. Elisabeth

Tagesbetreuung

Macher Mag. Maria

Sprechstunde:
    Mittwoch: 10:05-10:55
    Lehrerzimmer 1

BSP: 1bc, 2f, 3ae, 6ac, 8ad, SAS 2bc,
H: 4e, 8a

Marx Mag. Julia

Klassenvorstand: 6C

Sprechstunde:
    Freitag, 10:05-10:55
    Lehrerzimmer 1

I: 5CD, 6C, 7AC, 8CD
GG: 6C, 8CD
I-W: 6A, 6B, 6C, 7A, 7C, 7D, 8A

Mail senden: j.marx@wenzgasse.at

Mayer Mag. Katharina

Klassenvorstand: 2F

Sprechstunde:
    Mittwoch, 11:05 - 11:55
    Lehrerzimmer 2

D: 1C, 2F
ME: 1C, 1E, 2F, 3C, 3E
VWA: 7A
Schulbibliothek

Mail senden: k.mayer@wenzgasse.at

Mikats Mag. Karin

Klassenvorstand: 3B

Sprechstunde:
    Montag, 13.50 - 14.40
    Lehrerzimmer 1

Englisch: 2A, 3B
WE tec : 1A, 1D, 2A, 2B, 3E, 4C, 4E

Paleta Mag. Elfriede

Sprechstunde:
    Montag, 7:15-8:05
    Lehrerzimmer 3

M 2.C, 4.B, 4.E
M-Olympiade 4.-8.Klasse
UÜ Mathematik 1.-4.Klasse

Parma Mag. Jutta

Klassenvorstand: 4A

Sprechstunde:
    Freitag 12.05-12.55 Uhr
    Lehrerzimmer 2

D: 2D, 3F, 4A
BeSp: 4A Mädchen
UÜ: Darstellendes Spiel

Mail senden: juttaparma@wenzgasse.at

Poisinger MMag. Claudia

Klassenvorstand: 1A

Sprechstunde:
    Donnerstag 12.05-12.55
    Lehrerzimmer 2

BIO: 1a, 1d, 3cf, 3e
BIU: 7cnw
BIO WPF: 6b,6c,8c,8d
D: 1a, 2b
KOKOKO: 1a

Mail senden: c.poisinger@wenzgasse.at

Pröll-Haindl Mag. Christiane

Sprechstunde:
    Donnerstag 12.05-12.55
    Lehrerzimmer 1

SPA: 6D, 7A, 7D

Pöchl Mag. Michael

Sprechstunde:
    Dienstag 13.00-13.50 Uhr
    Lehrerzimmer 2

BSP: 1de, 2a, 3bc, 3f, 4bc, 5ad, 6bd, 7a, 8bc
Kust. BSP

Mail senden: mike@wenzgasse.at

Racher Mag. Elisabeth

Klassenvorstand: 7C

Sprechstunde:
    Di, 3. Std
    Lehrerzimmer 1

RK: 1A,3D,4B,5B,6D,7C,8B
H: 2B,5B,6C,7C,8D,WPF H 7ABCD

Riepl-Grunsky Mag. Viktoria

Klassenvorstand: 3E

Sprechstunde:
    Montag, 11.05 - 11.55
    Lehrerzimmer 1

E: 1A, 3E, 4A, 8B
H: 3E
E-WPF: 6B, 7A, 7B, 7D

Mail senden: v.riepl@wenzgasse.at

Salzbrunn OStR Mag. Editha

Klassenvorstand: 3F

Sprechstunde:
    Mittwoch 13:00-13:50
    Lehrerzimmer 1

M: 3F, 5A, 7A
BESP: 2B, 2C, 3D, 3F, 7B, 7C

Mail senden: e.salzbrunn@gmail.com

Schennach Mag. Christine

Klassenvorstand: 7A

Sprechstunde:
    Mittwoch, 12:05 - 12:55
    Lehrerzimmer 2

D: 7A, 4E, 5A
L: 5C,5D 6B, 6C, 8C, 8D

Schmid Mag. DI Werner

Sprechstunde:
    Mo - 13:50-14:40
    Lehrerzimmer 2

________BE________
3f,4d,
5c,6ab,7acd,8bc
___________________
wpf: BE6cd7abd8bcd

Mail senden: prof.schmid@chello.at

Schmidt Mag. DI Jürgen

Klassenvorstand: 2D

Sprechstunde:
    Montag 11:05 - 11:55
    Lehrerzimmer 3

PH: 2D, 4D, 6C, 7Cnw, 7B, 8A, 8C
BIO: 2D (+Pr.), 4D

Mail senden: j.schmidt@wenzgasse.at

Sprung Mag. Gerold

Sprechstunde:
    Mo: 3.Stunde
    Lehrerzimmer 3

Biologie: 2c,3f,4a,4b,4c
Chemie: 4a,4c

Strasser Mag. Bruno

Sprechstunde:
    Die, 11:05 - 11:55
    ME 02

ME: 1A, 1B, 2C, 3F, 4A, 5C, 5D, 6D

Tradinik OStR Mag. Ingeborg

Sprechstunde:
    Donnerstag 11.05 -11.55
    Lehrerzimmer 3

M : 1D, 2F, 3Cf
Ph : 2F, 3C, 6D, 7A

Vlach Mag. Claudia

Klassenvorstand: 5A

Sprechstunde:
    Montag 10.05 - 10.55
    Lehrerzimmer 1

GWK: 1E, 2C, 2E, 3B, 4AL, 4B, 5A, 6A, 6D, 7A, 8A
GSK/PB: 2E

Mail senden: c.vlach@wenzgasse.at

Westra Mag. DDr. Dennis Bouke

Klassenvorstand: 5B

Sprechstunde:
    Mittwoch 12:05-12:55
    Lehrerzimmer 3

M: 3D, 5B
Ph: 2A, 2E, 3A, 3B, 3F, 4A, 4B

Mail senden: de.westra@wenzgasse.at

Zache Mag. Pamela

Zessner Mag. Uta

Klassenvorstand: 2E

Sprechstunde:
    Freitag 10:05-10:55
    Lehrerzimmer 3

M: 2E, 3B, 4A, 7D
PuP: 7A
WPF: PPP8

Mail senden: u.zessner@aon.at